УНКОМТЕХ поздравляет с ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ

12
апреля 2024
 

63 года назад сбылась давняя мечта человечества – состоялся первый полет человека в космос.

Космонавт Юрий Гагарин на управляемом космическом корабле серии Восход, в течении 106 минут совершил один оборот вокруг земного шара и успешно совершил посадку в Саратовской области.

Это событие разделило эпоху на до и после и стало отправной точкой по дальнейшему развитию космической отрасли. Тысячи ученых, рабочих, инженеров трудились над этой задачей и обеспечить успешный пуск, полет и посадку.

11 апреля 2024 года на кануне праздничной даты, впервые с космодрома «Восточный» совершен успешный запуск ракета-носителя Ангара А5 с разгонным блоком «Орион» (14C48), с помощью которого испытательная полезная нагрузка выведена на геостационарную орбиту. Тем самым продолжив славные традиции советских, а теперь и российских ученых и конструкторов.

Компания УНКОМТЕХ причастна к созданию космодрома «Восточный», обеспечивая потребности авиационно-космической отрасли, УНКОМТЕХ ежегодно производит и поставляет для нужд госкорпорации «Роскосмос» широкий перечень видов кабельно-проводниковой продукции. В том числе надежные силовые кабели на среднее напряжение с проволочной броней и изоляцией из сшитого полиэтилена.

Остались вопросы?

Задайте их нашим специалистам. Заполните форму, и мы свяжемся с вами в течение 2 часов.

Или позвоните по номеру:

8 (800) 600-10-20
Многоканальный
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.