Электронный каталог Печатные каталоги Алфавитный указатель Остатки на складах Импортозамещение Конфигуратор проектировщика

УНКОМТЕХ на заседании секции АЭК “Кабели и провода для машин, оборудования и приборов”

29
октября 2025
 

Представители компании УНКОМТЕХ приняли участие в заседание секции «Кабели и провода комплектующие для машин, оборудования и приборов» НП «Ассоциация «Электрокабель», которое прошло 28 октября 2025 во ВНИИКП.


Основными темами для докладов стали:

Президент АЭК Максим Третьяков представил анализ рынка медной катанки, указав на сохраняющийся рост цен на медь и усиление контроля ФНС за уплатой налогов.

Специалисты ВНИИКП детально осветили ход сложной работы над актуализацией ГОСТ 51777, включая сравнительные испытания медных и алюминиево-циркониевых жил. Первое согласительное совещание по новому стандарту запланировано на ноябрь 2025 года.

Также на заседании были представлены доклады о внедрении ИИ в кабельном производстве, новых разработках в области отечественных водоблокирующих лент и полимерных компаундов, а также о старте обязательной маркировки силового кабеля в системе «Честный знак».

Участие в таких мероприятиях наглядно показывает, что НП "Ассоциация "Электрокабель" оказывает содействие по развитию и совершенствованию производства кабельной продукции, оборудования и материалов для неё на предприятиях членов Ассоциации.

Остались вопросы?

Задайте их нашим специалистам. Заполните форму, и мы свяжемся с вами в течение 2 часов.

Или позвоните по номеру:

8 (800) 600-10-20
Многоканальный
Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.